Approximation to functions differentiable in Weyl's sense by de la Vallee-Poussin sums
Doklady Akademii Nauk, Tome 131 (1960) no. 2, pp. 259-262
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1960_131_2_a10,
author = {S. A. Telyakovskii},
title = {Approximation to functions differentiable in {Weyl's} sense by de la {Vallee-Poussin} sums},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {259--262},
year = {1960},
volume = {131},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1960_131_2_a10/}
}
S. A. Telyakovskii. Approximation to functions differentiable in Weyl's sense by de la Vallee-Poussin sums. Doklady Akademii Nauk, Tome 131 (1960) no. 2, pp. 259-262. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1960_131_2_a10/