On a class of regularly monotonic polynomials
Doklady Akademii Nauk, Tome 130 (1960) no. 5, pp. 994-996
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1960_130_5_a10,
author = {V. L. Fainshmidt},
title = {On a class of regularly monotonic polynomials},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {994--996},
year = {1960},
volume = {130},
number = {5},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1960_130_5_a10/}
}
V. L. Fainshmidt. On a class of regularly monotonic polynomials. Doklady Akademii Nauk, Tome 130 (1960) no. 5, pp. 994-996. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1960_130_5_a10/