Multidimensional integrals and the Monte Carlo method
Doklady Akademii Nauk, Tome 114 (1957) no. 4, pp. 706-709
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{DAN_1957_114_4_a7,
author = {I. M. Sobol'},
title = {Multidimensional integrals and the {Monte} {Carlo} method},
journal = {Doklady Akademii Nauk},
pages = {706--709},
year = {1957},
volume = {114},
number = {4},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1957_114_4_a7/}
}
I. M. Sobol'. Multidimensional integrals and the Monte Carlo method. Doklady Akademii Nauk, Tome 114 (1957) no. 4, pp. 706-709. http://geodesic.mathdoc.fr/item/DAN_1957_114_4_a7/