Quasi-equations in locally presentable categories
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 50 (2009) no. 4, article no. 2, 25 p. Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam

Voir la notice de l'article

Adámek, Jiří 1 ; Hébert, Michel 2

1 Institute of Theoretical Computer Science, Technical University of Braunschweig, Braunschweig, Germany
2 Mathematics Department, The American University in Cairo, Cairo, Egypt
@article{CTGDC_2009__50_4_273_0,
     author = {Ad\'amek, Ji\v{r}{\'\i} and H\'ebert, Michel},
     title = {Quasi-equations in locally presentable categories},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     eid = {2},
     pages = {273--297},
     year = {2009},
     publisher = {Andr\'ee CHARLES EHRESMANN},
     volume = {50},
     number = {4},
     zbl = {1188.18001},
     language = {en},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2009__50_4_273_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Adámek, Jiří
AU  - Hébert, Michel
TI  - Quasi-equations in locally presentable categories
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 2009
SP  - 273
EP  - 297
VL  - 50
IS  - 4
PB  - Andrée CHARLES EHRESMANN
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2009__50_4_273_0/
LA  - en
ID  - CTGDC_2009__50_4_273_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Adámek, Jiří
%A Hébert, Michel
%T Quasi-equations in locally presentable categories
%J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
%D 2009
%P 273-297
%V 50
%N 4
%I Andrée CHARLES EHRESMANN
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2009__50_4_273_0/
%G en
%F CTGDC_2009__50_4_273_0
Adámek, Jiří; Hébert, Michel. Quasi-equations in locally presentable categories. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 50 (2009) no. 4, article  no. 2, 25 p.. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2009__50_4_273_0/