Catégorification de structures définies par monade cartésienne
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 46 (2005) no. 1, pp. 2-52
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_2005__46_1_2_0,
author = {Bourn, D. and Penon, J.},
title = {Cat\'egorification de structures d\'efinies par monade cart\'esienne},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {2--52},
year = {2005},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {46},
number = {1},
mrnumber = {2131960},
zbl = {1083.18002},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2005__46_1_2_0/}
}
TY - JOUR AU - Bourn, D. AU - Penon, J. TI - Catégorification de structures définies par monade cartésienne JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 2005 SP - 2 EP - 52 VL - 46 IS - 1 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2005__46_1_2_0/ LA - fr ID - CTGDC_2005__46_1_2_0 ER -
%0 Journal Article %A Bourn, D. %A Penon, J. %T Catégorification de structures définies par monade cartésienne %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 2005 %P 2-52 %V 46 %N 1 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2005__46_1_2_0/ %G fr %F CTGDC_2005__46_1_2_0
Bourn, D.; Penon, J. Catégorification de structures définies par monade cartésienne. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 46 (2005) no. 1, pp. 2-52. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2005__46_1_2_0/
