Endofunctors of set and cardinalities
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 44 (2003) no. 3, pp. 217-239
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_2003__44_3_217_0,
author = {Barkhudaryan, A. and El Bashir, R. and Trnkov\'a, V.},
title = {Endofunctors of set and cardinalities},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {217--239},
year = {2003},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {44},
number = {3},
mrnumber = {2003580},
zbl = {1042.18001},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2003__44_3_217_0/}
}
TY - JOUR AU - Barkhudaryan, A. AU - El Bashir, R. AU - Trnková, V. TI - Endofunctors of set and cardinalities JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 2003 SP - 217 EP - 239 VL - 44 IS - 3 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2003__44_3_217_0/ LA - en ID - CTGDC_2003__44_3_217_0 ER -
%0 Journal Article %A Barkhudaryan, A. %A El Bashir, R. %A Trnková, V. %T Endofunctors of set and cardinalities %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 2003 %P 217-239 %V 44 %N 3 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2003__44_3_217_0/ %G en %F CTGDC_2003__44_3_217_0
Barkhudaryan, A.; El Bashir, R.; Trnková, V. Endofunctors of set and cardinalities. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 44 (2003) no. 3, pp. 217-239. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2003__44_3_217_0/