The boolean prime ideal theorem holds iff maximal open filters exist
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 43 (2002) no. 4, pp. 313-315
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_2002__43_4_313_0,
author = {Rhineghost, Y. T.},
title = {The boolean prime ideal theorem holds iff maximal open filters exist},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {313--315},
year = {2002},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {43},
number = {4},
mrnumber = {1949661},
zbl = {1029.03037},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2002__43_4_313_0/}
}
TY - JOUR AU - Rhineghost, Y. T. TI - The boolean prime ideal theorem holds iff maximal open filters exist JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 2002 SP - 313 EP - 315 VL - 43 IS - 4 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2002__43_4_313_0/ LA - en ID - CTGDC_2002__43_4_313_0 ER -
%0 Journal Article %A Rhineghost, Y. T. %T The boolean prime ideal theorem holds iff maximal open filters exist %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 2002 %P 313-315 %V 43 %N 4 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2002__43_4_313_0/ %G en %F CTGDC_2002__43_4_313_0
Rhineghost, Y. T. The boolean prime ideal theorem holds iff maximal open filters exist. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 43 (2002) no. 4, pp. 313-315. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2002__43_4_313_0/