The cartesian closed hull of the category of approach spaces
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 42 (2001) no. 4, pp. 242-260
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_2001__42_4_242_0,
author = {Lowen-Colebunders, E. and Lowen, R. and Nauwelaerts, M.},
title = {The cartesian closed hull of the category of approach spaces},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {242--260},
year = {2001},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {42},
number = {4},
mrnumber = {1876866},
zbl = {0999.18006},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2001__42_4_242_0/}
}
TY - JOUR AU - Lowen-Colebunders, E. AU - Lowen, R. AU - Nauwelaerts, M. TI - The cartesian closed hull of the category of approach spaces JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 2001 SP - 242 EP - 260 VL - 42 IS - 4 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2001__42_4_242_0/ LA - en ID - CTGDC_2001__42_4_242_0 ER -
%0 Journal Article %A Lowen-Colebunders, E. %A Lowen, R. %A Nauwelaerts, M. %T The cartesian closed hull of the category of approach spaces %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 2001 %P 242-260 %V 42 %N 4 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2001__42_4_242_0/ %G en %F CTGDC_2001__42_4_242_0
Lowen-Colebunders, E.; Lowen, R.; Nauwelaerts, M. The cartesian closed hull of the category of approach spaces. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 42 (2001) no. 4, pp. 242-260. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_2001__42_4_242_0/