Colimits for the pro-category of towers of simplicial sets
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 37 (1996) no. 4, pp. 258-278
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1996__37_4_258_0,
author = {Blanc, David},
title = {Colimits for the pro-category of towers of simplicial sets},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {258--278},
year = {1996},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {37},
number = {4},
mrnumber = {1428551},
zbl = {0867.18001},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1996__37_4_258_0/}
}
TY - JOUR AU - Blanc, David TI - Colimits for the pro-category of towers of simplicial sets JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1996 SP - 258 EP - 278 VL - 37 IS - 4 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1996__37_4_258_0/ LA - en ID - CTGDC_1996__37_4_258_0 ER -
%0 Journal Article %A Blanc, David %T Colimits for the pro-category of towers of simplicial sets %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1996 %P 258-278 %V 37 %N 4 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1996__37_4_258_0/ %G en %F CTGDC_1996__37_4_258_0
Blanc, David. Colimits for the pro-category of towers of simplicial sets. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 37 (1996) no. 4, pp. 258-278. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1996__37_4_258_0/