Algebraic de Morgan's laws for non-commutative rings
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 36 (1995) no. 2, pp. 127-140
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1995__36_2_127_0,
author = {Niefield, Susan B. and Sun, Shu-Hao},
title = {Algebraic de {Morgan's} laws for non-commutative rings},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {127--140},
year = {1995},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {36},
number = {2},
mrnumber = {1338467},
zbl = {0830.16021},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1995__36_2_127_0/}
}
TY - JOUR AU - Niefield, Susan B. AU - Sun, Shu-Hao TI - Algebraic de Morgan's laws for non-commutative rings JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1995 SP - 127 EP - 140 VL - 36 IS - 2 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1995__36_2_127_0/ LA - en ID - CTGDC_1995__36_2_127_0 ER -
%0 Journal Article %A Niefield, Susan B. %A Sun, Shu-Hao %T Algebraic de Morgan's laws for non-commutative rings %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1995 %P 127-140 %V 36 %N 2 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1995__36_2_127_0/ %G en %F CTGDC_1995__36_2_127_0
Niefield, Susan B.; Sun, Shu-Hao. Algebraic de Morgan's laws for non-commutative rings. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 36 (1995) no. 2, pp. 127-140. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1995__36_2_127_0/