On certain localic nuclei
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 35 (1994) no. 3, pp. 227-237
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1994__35_3_227_0,
author = {Banaschewski, B.},
title = {On certain localic nuclei},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {227--237},
year = {1994},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {35},
number = {3},
mrnumber = {1295118},
zbl = {0816.06017},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1994__35_3_227_0/}
}
TY - JOUR AU - Banaschewski, B. TI - On certain localic nuclei JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1994 SP - 227 EP - 237 VL - 35 IS - 3 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1994__35_3_227_0/ LA - en ID - CTGDC_1994__35_3_227_0 ER -
%0 Journal Article %A Banaschewski, B. %T On certain localic nuclei %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1994 %P 227-237 %V 35 %N 3 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1994__35_3_227_0/ %G en %F CTGDC_1994__35_3_227_0
Banaschewski, B. On certain localic nuclei. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 35 (1994) no. 3, pp. 227-237. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1994__35_3_227_0/