Note on a submonadicity
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 33 (1992) no. 3, pp. 199-206
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1992__33_3_199_0,
author = {Bourn, Dominique},
title = {Note on a submonadicity},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {199--206},
year = {1992},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {33},
number = {3},
mrnumber = {1186943},
zbl = {0813.18004},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1992__33_3_199_0/}
}
TY - JOUR AU - Bourn, Dominique TI - Note on a submonadicity JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1992 SP - 199 EP - 206 VL - 33 IS - 3 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1992__33_3_199_0/ LA - en ID - CTGDC_1992__33_3_199_0 ER -
%0 Journal Article %A Bourn, Dominique %T Note on a submonadicity %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1992 %P 199-206 %V 33 %N 3 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1992__33_3_199_0/ %G en %F CTGDC_1992__33_3_199_0
Bourn, Dominique. Note on a submonadicity. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 33 (1992) no. 3, pp. 199-206. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1992__33_3_199_0/