Convenient affine algebraic varieties
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 31 (1990) no. 4, pp. 315-346
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1990__31_4_315_0,
author = {Cherenack, Paul},
title = {Convenient affine algebraic varieties},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {315--346},
year = {1990},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {31},
number = {4},
mrnumber = {1109373},
zbl = {0739.18003},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1990__31_4_315_0/}
}
TY - JOUR AU - Cherenack, Paul TI - Convenient affine algebraic varieties JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1990 SP - 315 EP - 346 VL - 31 IS - 4 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1990__31_4_315_0/ LA - en ID - CTGDC_1990__31_4_315_0 ER -
%0 Journal Article %A Cherenack, Paul %T Convenient affine algebraic varieties %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1990 %P 315-346 %V 31 %N 4 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1990__31_4_315_0/ %G en %F CTGDC_1990__31_4_315_0
Cherenack, Paul. Convenient affine algebraic varieties. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 31 (1990) no. 4, pp. 315-346. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1990__31_4_315_0/
