The relation between homotopy limits and Bauer's shape singular complex
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 30 (1989) no. 2, pp. 157-165
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1989__30_2_157_0,
author = {Thiemann, Hanns},
title = {The relation between homotopy limits and {Bauer's} shape singular complex},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {157--165},
year = {1989},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {30},
number = {2},
mrnumber = {1004737},
zbl = {0684.55008},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1989__30_2_157_0/}
}
TY - JOUR AU - Thiemann, Hanns TI - The relation between homotopy limits and Bauer's shape singular complex JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1989 SP - 157 EP - 165 VL - 30 IS - 2 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1989__30_2_157_0/ LA - en ID - CTGDC_1989__30_2_157_0 ER -
%0 Journal Article %A Thiemann, Hanns %T The relation between homotopy limits and Bauer's shape singular complex %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1989 %P 157-165 %V 30 %N 2 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1989__30_2_157_0/ %G en %F CTGDC_1989__30_2_157_0
Thiemann, Hanns. The relation between homotopy limits and Bauer's shape singular complex. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 30 (1989) no. 2, pp. 157-165. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1989__30_2_157_0/