On free topological algebras
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 28 (1987) no. 3, pp. 235-253
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Erratum to “On free topological algebras”
@article{CTGDC_1987__28_3_235_0,
author = {Porst, Hans-E.},
title = {On free topological algebras},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {235--253},
year = {1987},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {28},
number = {3},
mrnumber = {923631},
zbl = {0658.54025},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1987__28_3_235_0/}
}
TY - JOUR AU - Porst, Hans-E. TI - On free topological algebras JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1987 SP - 235 EP - 253 VL - 28 IS - 3 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1987__28_3_235_0/ LA - en ID - CTGDC_1987__28_3_235_0 ER -
%0 Journal Article %A Porst, Hans-E. %T On free topological algebras %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1987 %P 235-253 %V 28 %N 3 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1987__28_3_235_0/ %G en %F CTGDC_1987__28_3_235_0
Porst, Hans-E. On free topological algebras. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 28 (1987) no. 3, pp. 235-253. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1987__28_3_235_0/