Archimedian local -rings and models of synthetic differential geometry
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 27 (1986) no. 3, pp. 3-22
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1986__27_3_3_0,
author = {Bunge, Marta and Dubuc, Eduardo J.},
title = {Archimedian local $C^\infty $-rings and models of synthetic differential geometry},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {3--22},
year = {1986},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {27},
number = {3},
zbl = {0614.18007},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1986__27_3_3_0/}
}
TY - JOUR AU - Bunge, Marta AU - Dubuc, Eduardo J. TI - Archimedian local $C^\infty $-rings and models of synthetic differential geometry JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1986 SP - 3 EP - 22 VL - 27 IS - 3 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1986__27_3_3_0/ LA - en ID - CTGDC_1986__27_3_3_0 ER -
%0 Journal Article %A Bunge, Marta %A Dubuc, Eduardo J. %T Archimedian local $C^\infty $-rings and models of synthetic differential geometry %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1986 %P 3-22 %V 27 %N 3 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1986__27_3_3_0/ %G en %F CTGDC_1986__27_3_3_0
Bunge, Marta; Dubuc, Eduardo J. Archimedian local $C^\infty $-rings and models of synthetic differential geometry. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 27 (1986) no. 3, pp. 3-22. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1986__27_3_3_0/
