A direct description of uniform completion in locales and a characterization of -groups
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 27 (1986) no. 1, pp. 19-34
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1986__27_1_19_0,
author = {K\v{r}{\'\i}\v{z}, Igor},
title = {A direct description of uniform completion in locales and a characterization of $LT$-groups},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {19--34},
year = {1986},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {27},
number = {1},
mrnumber = {845407},
zbl = {0601.18004},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1986__27_1_19_0/}
}
TY - JOUR AU - Kříž, Igor TI - A direct description of uniform completion in locales and a characterization of $LT$-groups JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1986 SP - 19 EP - 34 VL - 27 IS - 1 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1986__27_1_19_0/ LA - en ID - CTGDC_1986__27_1_19_0 ER -
%0 Journal Article %A Kříž, Igor %T A direct description of uniform completion in locales and a characterization of $LT$-groups %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1986 %P 19-34 %V 27 %N 1 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1986__27_1_19_0/ %G en %F CTGDC_1986__27_1_19_0
Kříž, Igor. A direct description of uniform completion in locales and a characterization of $LT$-groups. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 27 (1986) no. 1, pp. 19-34. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1986__27_1_19_0/
