Čech methods and the adjoint functor theorem
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 26 (1985) no. 3, pp. 245-257
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1985__26_3_245_0,
author = {Betti, Renato},
title = {\v{C}ech methods and the adjoint functor theorem},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {245--257},
year = {1985},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {26},
number = {3},
mrnumber = {796350},
zbl = {0584.55009},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1985__26_3_245_0/}
}
TY - JOUR AU - Betti, Renato TI - Čech methods and the adjoint functor theorem JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1985 SP - 245 EP - 257 VL - 26 IS - 3 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1985__26_3_245_0/ LA - en ID - CTGDC_1985__26_3_245_0 ER -
%0 Journal Article %A Betti, Renato %T Čech methods and the adjoint functor theorem %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1985 %P 245-257 %V 26 %N 3 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1985__26_3_245_0/ %G en %F CTGDC_1985__26_3_245_0
Betti, Renato. Čech methods and the adjoint functor theorem. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 26 (1985) no. 3, pp. 245-257. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1985__26_3_245_0/