À propos d'un théorème de MacIntyre
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 4, pp. 387-398
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1981__22_4_387_0,
author = {Lavendhomme, R. and Lucas, Th.},
title = {\`A propos d'un th\'eor\`eme de {MacIntyre}},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {387--398},
year = {1981},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {22},
number = {4},
mrnumber = {639049},
zbl = {0485.03037},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1981__22_4_387_0/}
}
TY - JOUR AU - Lavendhomme, R. AU - Lucas, Th. TI - À propos d'un théorème de MacIntyre JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1981 SP - 387 EP - 398 VL - 22 IS - 4 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1981__22_4_387_0/ LA - fr ID - CTGDC_1981__22_4_387_0 ER -
%0 Journal Article %A Lavendhomme, R. %A Lucas, Th. %T À propos d'un théorème de MacIntyre %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1981 %P 387-398 %V 22 %N 4 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1981__22_4_387_0/ %G fr %F CTGDC_1981__22_4_387_0
Lavendhomme, R.; Lucas, Th. À propos d'un théorème de MacIntyre. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 4, pp. 387-398. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1981__22_4_387_0/