Une théorie catégorique d'homotopie simple
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 2, pp. 191-199
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1981__22_2_191_0,
author = {Porter, Timothy},
title = {Une th\'eorie cat\'egorique d'homotopie simple},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {191--199},
year = {1981},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {22},
number = {2},
mrnumber = {649799},
zbl = {0473.57010},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1981__22_2_191_0/}
}
TY - JOUR AU - Porter, Timothy TI - Une théorie catégorique d'homotopie simple JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1981 SP - 191 EP - 199 VL - 22 IS - 2 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1981__22_2_191_0/ LA - fr ID - CTGDC_1981__22_2_191_0 ER -
%0 Journal Article %A Porter, Timothy %T Une théorie catégorique d'homotopie simple %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1981 %P 191-199 %V 22 %N 2 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1981__22_2_191_0/ %G fr %F CTGDC_1981__22_2_191_0
Porter, Timothy. Une théorie catégorique d'homotopie simple. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 2, pp. 191-199. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1981__22_2_191_0/