La mathématique non standard vieille de soixante ans ?
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 2, pp. 149-154
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1981__22_2_149_0,
author = {Reeb, Georges},
title = {La math\'ematique non standard vieille de soixante ans ?},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {149--154},
year = {1981},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {22},
number = {2},
mrnumber = {649795},
zbl = {0481.03047},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1981__22_2_149_0/}
}
TY - JOUR AU - Reeb, Georges TI - La mathématique non standard vieille de soixante ans ? JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1981 SP - 149 EP - 154 VL - 22 IS - 2 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1981__22_2_149_0/ LA - fr ID - CTGDC_1981__22_2_149_0 ER -
%0 Journal Article %A Reeb, Georges %T La mathématique non standard vieille de soixante ans ? %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1981 %P 149-154 %V 22 %N 2 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1981__22_2_149_0/ %G fr %F CTGDC_1981__22_2_149_0
Reeb, Georges. La mathématique non standard vieille de soixante ans ?. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 2, pp. 149-154. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1981__22_2_149_0/
