Homology functors on shape categories
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 21 (1980) no. 4, pp. 427-438
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1980__21_4_427_0,
author = {Bauer, Friedrich W.},
title = {Homology functors on shape categories},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {427--438},
year = {1980},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {21},
number = {4},
mrnumber = {606387},
zbl = {0443.55004},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1980__21_4_427_0/}
}
TY - JOUR AU - Bauer, Friedrich W. TI - Homology functors on shape categories JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1980 SP - 427 EP - 438 VL - 21 IS - 4 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1980__21_4_427_0/ LA - en ID - CTGDC_1980__21_4_427_0 ER -
%0 Journal Article %A Bauer, Friedrich W. %T Homology functors on shape categories %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1980 %P 427-438 %V 21 %N 4 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1980__21_4_427_0/ %G en %F CTGDC_1980__21_4_427_0
Bauer, Friedrich W. Homology functors on shape categories. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 21 (1980) no. 4, pp. 427-438. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1980__21_4_427_0/