Generalized manifolds
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 21 (1980) no. 1, pp. 87-107
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1980__21_1_87_0,
author = {Lohre, Eckhard},
title = {Generalized manifolds},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {87--107},
year = {1980},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {21},
number = {1},
mrnumber = {569119},
zbl = {0429.18011},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1980__21_1_87_0/}
}
TY - JOUR AU - Lohre, Eckhard TI - Generalized manifolds JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1980 SP - 87 EP - 107 VL - 21 IS - 1 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1980__21_1_87_0/ LA - en ID - CTGDC_1980__21_1_87_0 ER -
Lohre, Eckhard. Generalized manifolds. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 21 (1980) no. 1, pp. 87-107. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1980__21_1_87_0/