Exponential laws for topological categories, groupoids and groups, and mapping spaces of colimits
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 20 (1979) no. 2, pp. 179-198
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1979__20_2_179_0,
author = {Brown, Ronald and Nickolas, Peter},
title = {Exponential laws for topological categories, groupoids and groups, and mapping spaces of colimits},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {179--198},
year = {1979},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {20},
number = {2},
mrnumber = {548488},
zbl = {0416.18012},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1979__20_2_179_0/}
}
TY - JOUR AU - Brown, Ronald AU - Nickolas, Peter TI - Exponential laws for topological categories, groupoids and groups, and mapping spaces of colimits JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1979 SP - 179 EP - 198 VL - 20 IS - 2 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1979__20_2_179_0/ LA - en ID - CTGDC_1979__20_2_179_0 ER -
%0 Journal Article %A Brown, Ronald %A Nickolas, Peter %T Exponential laws for topological categories, groupoids and groups, and mapping spaces of colimits %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1979 %P 179-198 %V 20 %N 2 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1979__20_2_179_0/ %G en %F CTGDC_1979__20_2_179_0
Brown, Ronald; Nickolas, Peter. Exponential laws for topological categories, groupoids and groups, and mapping spaces of colimits. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 20 (1979) no. 2, pp. 179-198. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1979__20_2_179_0/
