On categories into which each concrete category can be embedded. II
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 18 (1977) no. 3, pp. 249-269
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1977__18_3_249_0,
author = {Koubek, V\'aclav},
title = {On categories into which each concrete category can be embedded. {II}},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {249--269},
year = {1977},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {18},
number = {3},
mrnumber = {453837},
zbl = {0365.18005},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1977__18_3_249_0/}
}
TY - JOUR AU - Koubek, Václav TI - On categories into which each concrete category can be embedded. II JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1977 SP - 249 EP - 269 VL - 18 IS - 3 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1977__18_3_249_0/ LA - en ID - CTGDC_1977__18_3_249_0 ER -
%0 Journal Article %A Koubek, Václav %T On categories into which each concrete category can be embedded. II %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1977 %P 249-269 %V 18 %N 3 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1977__18_3_249_0/ %G en %F CTGDC_1977__18_3_249_0
Koubek, Václav. On categories into which each concrete category can be embedded. II. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 18 (1977) no. 3, pp. 249-269. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1977__18_3_249_0/