A closed category of reflexive topological abelian groups
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 18 (1977) no. 3, pp. 221-248
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1977__18_3_221_0,
author = {Barr, Michael},
title = {A closed category of reflexive topological abelian groups},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {221--248},
year = {1977},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {18},
number = {3},
mrnumber = {578533},
zbl = {0371.18008},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1977__18_3_221_0/}
}
TY - JOUR AU - Barr, Michael TI - A closed category of reflexive topological abelian groups JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1977 SP - 221 EP - 248 VL - 18 IS - 3 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1977__18_3_221_0/ LA - en ID - CTGDC_1977__18_3_221_0 ER -
%0 Journal Article %A Barr, Michael %T A closed category of reflexive topological abelian groups %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1977 %P 221-248 %V 18 %N 3 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1977__18_3_221_0/ %G en %F CTGDC_1977__18_3_221_0
Barr, Michael. A closed category of reflexive topological abelian groups. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 18 (1977) no. 3, pp. 221-248. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1977__18_3_221_0/
