-variétés topologiques et -microfibrés
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 4, pp. 397-435
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1976__17_4_397_0,
author = {Le Dimet, Jean-Yves},
title = {$G$-vari\'et\'es topologiques et $G$-microfibr\'es},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {397--435},
year = {1976},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {17},
number = {4},
mrnumber = {445505},
zbl = {0354.57004},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_4_397_0/}
}
TY - JOUR AU - Le Dimet, Jean-Yves TI - $G$-variétés topologiques et $G$-microfibrés JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1976 SP - 397 EP - 435 VL - 17 IS - 4 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_4_397_0/ LA - fr ID - CTGDC_1976__17_4_397_0 ER -
%0 Journal Article %A Le Dimet, Jean-Yves %T $G$-variétés topologiques et $G$-microfibrés %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1976 %P 397-435 %V 17 %N 4 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_4_397_0/ %G fr %F CTGDC_1976__17_4_397_0
Le Dimet, Jean-Yves. $G$-variétés topologiques et $G$-microfibrés. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 4, pp. 397-435. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_4_397_0/