On simply bireflective subcategories
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 2, pp. 187-201
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1976__17_2_187_0,
author = {Menu, Jan and Pultr, Ale\v{s}},
title = {On simply bireflective subcategories},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {187--201},
year = {1976},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {17},
number = {2},
mrnumber = {476822},
zbl = {0362.18007},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_2_187_0/}
}
TY - JOUR AU - Menu, Jan AU - Pultr, Aleš TI - On simply bireflective subcategories JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1976 SP - 187 EP - 201 VL - 17 IS - 2 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_2_187_0/ LA - en ID - CTGDC_1976__17_2_187_0 ER -
%0 Journal Article %A Menu, Jan %A Pultr, Aleš %T On simply bireflective subcategories %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1976 %P 187-201 %V 17 %N 2 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_2_187_0/ %G en %F CTGDC_1976__17_2_187_0
Menu, Jan; Pultr, Aleš. On simply bireflective subcategories. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 2, pp. 187-201. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_2_187_0/