Foncteur pleinement fidèle dense classant les algèbres
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 2, pp. 171-186
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1976__17_2_171_0,
author = {Diers, Yves},
title = {Foncteur pleinement fid\`ele dense classant les alg\`ebres},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {171--186},
year = {1976},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {17},
number = {2},
mrnumber = {444738},
zbl = {0336.18008},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_2_171_0/}
}
TY - JOUR AU - Diers, Yves TI - Foncteur pleinement fidèle dense classant les algèbres JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1976 SP - 171 EP - 186 VL - 17 IS - 2 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_2_171_0/ LA - fr ID - CTGDC_1976__17_2_171_0 ER -
%0 Journal Article %A Diers, Yves %T Foncteur pleinement fidèle dense classant les algèbres %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1976 %P 171-186 %V 17 %N 2 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_2_171_0/ %G fr %F CTGDC_1976__17_2_171_0
Diers, Yves. Foncteur pleinement fidèle dense classant les algèbres. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 2, pp. 171-186. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_2_171_0/
