Duality of Banach spaces
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 1, pp. 15-32
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Duality of vector spaces
@article{CTGDC_1976__17_1_15_0,
author = {Barr, Michael},
title = {Duality of {Banach} spaces},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {15--32},
year = {1976},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {17},
number = {1},
mrnumber = {423053},
zbl = {0333.46049},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_1_15_0/}
}
TY - JOUR AU - Barr, Michael TI - Duality of Banach spaces JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1976 SP - 15 EP - 32 VL - 17 IS - 1 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_1_15_0/ LA - en ID - CTGDC_1976__17_1_15_0 ER -
Barr, Michael. Duality of Banach spaces. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 1, pp. 15-32. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1976__17_1_15_0/