Faisceaux et complétions universelles
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 15 (1974) no. 1, pp. 83-108
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1974__15_1_83_0,
author = {Weidenfeld, G\'erard and Weidenfeld, Mich\`ele},
title = {Faisceaux et compl\'etions universelles},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {83--108},
year = {1974},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {15},
number = {1},
mrnumber = {384889},
zbl = {0297.18004},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1974__15_1_83_0/}
}
TY - JOUR AU - Weidenfeld, Gérard AU - Weidenfeld, Michèle TI - Faisceaux et complétions universelles JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1974 SP - 83 EP - 108 VL - 15 IS - 1 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1974__15_1_83_0/ LA - fr ID - CTGDC_1974__15_1_83_0 ER -
%0 Journal Article %A Weidenfeld, Gérard %A Weidenfeld, Michèle %T Faisceaux et complétions universelles %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1974 %P 83-108 %V 15 %N 1 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1974__15_1_83_0/ %G fr %F CTGDC_1974__15_1_83_0
Weidenfeld, Gérard; Weidenfeld, Michèle. Faisceaux et complétions universelles. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 15 (1974) no. 1, pp. 83-108. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1974__15_1_83_0/
