Sur la réfutabilité
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 15 (1974) no. 1, pp. 21-46
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1974__15_1_21_0,
author = {Barth\'el\'emy, Jean-Pierre},
title = {Sur la r\'efutabilit\'e},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {21--46},
year = {1974},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {15},
number = {1},
mrnumber = {349358},
zbl = {0327.18008},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1974__15_1_21_0/}
}
TY - JOUR AU - Barthélémy, Jean-Pierre TI - Sur la réfutabilité JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1974 SP - 21 EP - 46 VL - 15 IS - 1 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1974__15_1_21_0/ LA - fr ID - CTGDC_1974__15_1_21_0 ER -
%0 Journal Article %A Barthélémy, Jean-Pierre %T Sur la réfutabilité %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1974 %P 21-46 %V 15 %N 1 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1974__15_1_21_0/ %G fr %F CTGDC_1974__15_1_21_0
Barthélémy, Jean-Pierre. Sur la réfutabilité. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 15 (1974) no. 1, pp. 21-46. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1974__15_1_21_0/