Complétion des catégories monoïdales fermées
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 14 (1973) no. 2, pp. 117-142
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1973__14_2_117_0,
author = {Chartrelle, Mario},
title = {Compl\'etion des cat\'egories mono{\"\i}dales ferm\'ees},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {117--142},
year = {1973},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {14},
number = {2},
mrnumber = {338117},
zbl = {0352.18014},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1973__14_2_117_0/}
}
TY - JOUR AU - Chartrelle, Mario TI - Complétion des catégories monoïdales fermées JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1973 SP - 117 EP - 142 VL - 14 IS - 2 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1973__14_2_117_0/ LA - fr ID - CTGDC_1973__14_2_117_0 ER -
%0 Journal Article %A Chartrelle, Mario %T Complétion des catégories monoïdales fermées %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1973 %P 117-142 %V 14 %N 2 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1973__14_2_117_0/ %G fr %F CTGDC_1973__14_2_117_0
Chartrelle, Mario. Complétion des catégories monoïdales fermées. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 14 (1973) no. 2, pp. 117-142. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1973__14_2_117_0/