Complétion d'un foncteur structuré
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 13 (1972) no. 4, pp. 377-392
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1972__13_4_377_0,
author = {Leblond, Marie-Claude},
title = {Compl\'etion d'un foncteur structur\'e},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {377--392},
year = {1972},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {13},
number = {4},
mrnumber = {344303},
zbl = {0289.18005},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1972__13_4_377_0/}
}
TY - JOUR AU - Leblond, Marie-Claude TI - Complétion d'un foncteur structuré JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1972 SP - 377 EP - 392 VL - 13 IS - 4 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1972__13_4_377_0/ LA - fr ID - CTGDC_1972__13_4_377_0 ER -
%0 Journal Article %A Leblond, Marie-Claude %T Complétion d'un foncteur structuré %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1972 %P 377-392 %V 13 %N 4 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1972__13_4_377_0/ %G fr %F CTGDC_1972__13_4_377_0
Leblond, Marie-Claude. Complétion d'un foncteur structuré. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 13 (1972) no. 4, pp. 377-392. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1972__13_4_377_0/