Diagram lemmas in semi-exact -categories
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 12 (1971) no. 4, pp. 445-467
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1971__12_4_445_0,
author = {Michalowicz, J. V.},
title = {Diagram lemmas in semi-exact $JTK$-categories},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {445--467},
year = {1971},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {12},
number = {4},
mrnumber = {304458},
zbl = {0237.18004},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1971__12_4_445_0/}
}
TY - JOUR AU - Michalowicz, J. V. TI - Diagram lemmas in semi-exact $JTK$-categories JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1971 SP - 445 EP - 467 VL - 12 IS - 4 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1971__12_4_445_0/ LA - en ID - CTGDC_1971__12_4_445_0 ER -
%0 Journal Article %A Michalowicz, J. V. %T Diagram lemmas in semi-exact $JTK$-categories %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1971 %P 445-467 %V 12 %N 4 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1971__12_4_445_0/ %G en %F CTGDC_1971__12_4_445_0
Michalowicz, J. V. Diagram lemmas in semi-exact $JTK$-categories. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 12 (1971) no. 4, pp. 445-467. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1971__12_4_445_0/