On the holonomity of higher order connections
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 12 (1971) no. 2, pp. 197-212
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1971__12_2_197_0,
author = {Virsik, Juraj},
title = {On the holonomity of higher order connections},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {197--212},
year = {1971},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {12},
number = {2},
mrnumber = {305294},
zbl = {0223.53026},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1971__12_2_197_0/}
}
TY - JOUR AU - Virsik, Juraj TI - On the holonomity of higher order connections JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1971 SP - 197 EP - 212 VL - 12 IS - 2 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1971__12_2_197_0/ LA - en ID - CTGDC_1971__12_2_197_0 ER -
%0 Journal Article %A Virsik, Juraj %T On the holonomity of higher order connections %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1971 %P 197-212 %V 12 %N 2 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1971__12_2_197_0/ %G en %F CTGDC_1971__12_2_197_0
Virsik, Juraj. On the holonomity of higher order connections. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 12 (1971) no. 2, pp. 197-212. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1971__12_2_197_0/