Abstract velocity functors
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 12 (1971) no. 1, pp. 57-91
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1971__12_1_57_0,
author = {Bowshell, R. A.},
title = {Abstract velocity functors},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {57--91},
year = {1971},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {12},
number = {1},
mrnumber = {287588},
zbl = {0218.53048},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1971__12_1_57_0/}
}
TY - JOUR AU - Bowshell, R. A. TI - Abstract velocity functors JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1971 SP - 57 EP - 91 VL - 12 IS - 1 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1971__12_1_57_0/ LA - en ID - CTGDC_1971__12_1_57_0 ER -
Bowshell, R. A. Abstract velocity functors. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 12 (1971) no. 1, pp. 57-91. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1971__12_1_57_0/