Sur la catégorie des foncteurs dominés
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 11 (1969) no. 2, pp. 101-130
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1969__11_2_101_0,
author = {Foltz, Fran\c{c}ois},
title = {Sur la cat\'egorie des foncteurs domin\'es},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {101--130},
year = {1969},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {11},
number = {2},
mrnumber = {260820},
zbl = {0209.04502},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1969__11_2_101_0/}
}
TY - JOUR AU - Foltz, François TI - Sur la catégorie des foncteurs dominés JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1969 SP - 101 EP - 130 VL - 11 IS - 2 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1969__11_2_101_0/ LA - fr ID - CTGDC_1969__11_2_101_0 ER -
%0 Journal Article %A Foltz, François %T Sur la catégorie des foncteurs dominés %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1969 %P 101-130 %V 11 %N 2 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1969__11_2_101_0/ %G fr %F CTGDC_1969__11_2_101_0
Foltz, François. Sur la catégorie des foncteurs dominés. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 11 (1969) no. 2, pp. 101-130. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1969__11_2_101_0/