Structures topogènes sur une catégorie
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 10 (1968) no. 4, pp. 475-505
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CTGDC_1968__10_4_475_0,
author = {Sadr, Mohammad T.},
title = {Structures topog\`enes sur une cat\'egorie},
journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
pages = {475--505},
year = {1968},
publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
volume = {10},
number = {4},
mrnumber = {266025},
zbl = {0184.25801},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1968__10_4_475_0/}
}
TY - JOUR AU - Sadr, Mohammad T. TI - Structures topogènes sur une catégorie JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques PY - 1968 SP - 475 EP - 505 VL - 10 IS - 4 PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1968__10_4_475_0/ LA - fr ID - CTGDC_1968__10_4_475_0 ER -
%0 Journal Article %A Sadr, Mohammad T. %T Structures topogènes sur une catégorie %J Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques %D 1968 %P 475-505 %V 10 %N 4 %I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1968__10_4_475_0/ %G fr %F CTGDC_1968__10_4_475_0
Sadr, Mohammad T. Structures topogènes sur une catégorie. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 10 (1968) no. 4, pp. 475-505. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CTGDC_1968__10_4_475_0/