Décomposition cellulaire de variétés paramétrant des idéaux homogènes de . Incidence des cellules I
Compositio Mathematica, Tome 90 (1994) no. 1, pp. 81-98
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1994__90_1_81_0,
author = {Yam\'eogo, Joachim},
title = {D\'ecomposition cellulaire de vari\'et\'es param\'etrant des id\'eaux homog\`enes de $\mathbb {C}[[x,y]]$. {Incidence} des cellules {I}},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {81--98},
year = {1994},
publisher = {Kluwer Academic Publishers},
volume = {90},
number = {1},
mrnumber = {1266496},
zbl = {0812.14003},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1994__90_1_81_0/}
}
TY - JOUR
AU - Yaméogo, Joachim
TI - Décomposition cellulaire de variétés paramétrant des idéaux homogènes de $\mathbb {C}[[x,y]]$. Incidence des cellules I
JO - Compositio Mathematica
PY - 1994
SP - 81
EP - 98
VL - 90
IS - 1
PB - Kluwer Academic Publishers
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1994__90_1_81_0/
LA - fr
ID - CM_1994__90_1_81_0
ER -
%0 Journal Article
%A Yaméogo, Joachim
%T Décomposition cellulaire de variétés paramétrant des idéaux homogènes de $\mathbb {C}[[x,y]]$. Incidence des cellules I
%J Compositio Mathematica
%D 1994
%P 81-98
%V 90
%N 1
%I Kluwer Academic Publishers
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1994__90_1_81_0/
%G fr
%F CM_1994__90_1_81_0
Yaméogo, Joachim. Décomposition cellulaire de variétés paramétrant des idéaux homogènes de $\mathbb {C}[[x,y]]$. Incidence des cellules I. Compositio Mathematica, Tome 90 (1994) no. 1, pp. 81-98. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1994__90_1_81_0/