Singularités des espaces de modules de Hilbert, en les caractéristiques divisant le discriminant
Compositio Mathematica, Tome 90 (1994) no. 1, pp. 59-79
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1994__90_1_59_0,
author = {Deligne, Pierre and Pappas, Georgios},
title = {Singularit\'es des espaces de modules de {Hilbert,} en les caract\'eristiques divisant le discriminant},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {59--79},
year = {1994},
publisher = {Kluwer Academic Publishers},
volume = {90},
number = {1},
mrnumber = {1266495},
zbl = {0826.14027},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1994__90_1_59_0/}
}
TY - JOUR AU - Deligne, Pierre AU - Pappas, Georgios TI - Singularités des espaces de modules de Hilbert, en les caractéristiques divisant le discriminant JO - Compositio Mathematica PY - 1994 SP - 59 EP - 79 VL - 90 IS - 1 PB - Kluwer Academic Publishers UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1994__90_1_59_0/ LA - fr ID - CM_1994__90_1_59_0 ER -
%0 Journal Article %A Deligne, Pierre %A Pappas, Georgios %T Singularités des espaces de modules de Hilbert, en les caractéristiques divisant le discriminant %J Compositio Mathematica %D 1994 %P 59-79 %V 90 %N 1 %I Kluwer Academic Publishers %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1994__90_1_59_0/ %G fr %F CM_1994__90_1_59_0
Deligne, Pierre; Pappas, Georgios. Singularités des espaces de modules de Hilbert, en les caractéristiques divisant le discriminant. Compositio Mathematica, Tome 90 (1994) no. 1, pp. 59-79. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1994__90_1_59_0/
