Déformations à nombre de Milnor constant : quelques résultats sur les polynômes de Bernstein
Compositio Mathematica, Tome 77 (1991) no. 2, pp. 131-163
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1991__77_2_131_0,
author = {Geandier, Fran\c{c}oise},
title = {D\'eformations \`a nombre de {Milnor} constant : quelques r\'esultats sur les polyn\^omes de {Bernstein}},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {131--163},
year = {1991},
publisher = {Kluwer Academic Publishers},
volume = {77},
number = {2},
mrnumber = {1091895},
zbl = {0721.32013},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1991__77_2_131_0/}
}
TY - JOUR AU - Geandier, Françoise TI - Déformations à nombre de Milnor constant : quelques résultats sur les polynômes de Bernstein JO - Compositio Mathematica PY - 1991 SP - 131 EP - 163 VL - 77 IS - 2 PB - Kluwer Academic Publishers UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1991__77_2_131_0/ LA - fr ID - CM_1991__77_2_131_0 ER -
%0 Journal Article %A Geandier, Françoise %T Déformations à nombre de Milnor constant : quelques résultats sur les polynômes de Bernstein %J Compositio Mathematica %D 1991 %P 131-163 %V 77 %N 2 %I Kluwer Academic Publishers %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1991__77_2_131_0/ %G fr %F CM_1991__77_2_131_0
Geandier, Françoise. Déformations à nombre de Milnor constant : quelques résultats sur les polynômes de Bernstein. Compositio Mathematica, Tome 77 (1991) no. 2, pp. 131-163. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1991__77_2_131_0/
