Les modules simples sphériques d'une algèbre de Lie nilpotente
Compositio Mathematica, Tome 73 (1990) no. 3, pp. 295-327
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1990__73_3_295_0,
author = {Benoist, Yves},
title = {Les modules simples sph\'eriques d'une alg\`ebre de {Lie} nilpotente},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {295--327},
year = {1990},
publisher = {Kluwer Academic Publishers},
volume = {73},
number = {3},
mrnumber = {1044432},
zbl = {0711.17007},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1990__73_3_295_0/}
}
Benoist, Yves. Les modules simples sphériques d'une algèbre de Lie nilpotente. Compositio Mathematica, Tome 73 (1990) no. 3, pp. 295-327. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1990__73_3_295_0/