Singularités imposables en position générale à une hypersurface projective
Compositio Mathematica, Tome 68 (1988) no. 3, pp. 305-354
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1988__68_3_305_0,
author = {Alexander, J.},
title = {Singularit\'es imposables en position g\'en\'erale \`a une hypersurface projective},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {305--354},
year = {1988},
publisher = {Kluwer Academic Publishers},
volume = {68},
number = {3},
mrnumber = {971330},
zbl = {0675.14025},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1988__68_3_305_0/}
}
TY - JOUR AU - Alexander, J. TI - Singularités imposables en position générale à une hypersurface projective JO - Compositio Mathematica PY - 1988 SP - 305 EP - 354 VL - 68 IS - 3 PB - Kluwer Academic Publishers UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1988__68_3_305_0/ LA - fr ID - CM_1988__68_3_305_0 ER -
Alexander, J. Singularités imposables en position générale à une hypersurface projective. Compositio Mathematica, Tome 68 (1988) no. 3, pp. 305-354. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1988__68_3_305_0/
