Plongements kummériens dans les -extensions
Compositio Mathematica, Tome 55 (1985) no. 3, pp. 383-396
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1985__55_3_383_0,
author = {Gras, Georges},
title = {Plongements kumm\'eriens dans les $\mathbb {Z}_p$-extensions},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {383--396},
year = {1985},
publisher = {Martinus Nijhoff Publishers},
volume = {55},
number = {3},
mrnumber = {799822},
zbl = {0584.12004},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1985__55_3_383_0/}
}
Gras, Georges. Plongements kummériens dans les $\mathbb {Z}_p$-extensions. Compositio Mathematica, Tome 55 (1985) no. 3, pp. 383-396. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1985__55_3_383_0/