Sur la représentation coadjointe d'une algèbre de Lie
Compositio Mathematica, Tome 29 (1974) no. 3, pp. 309-323
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1974__29_3_309_0,
author = {Dixmier, J. and Duflo, M. and Vergne, M.},
title = {Sur la repr\'esentation coadjointe d'une alg\`ebre de {Lie}},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {309--323},
year = {1974},
publisher = {Noordhoff International Publishing},
volume = {29},
number = {3},
mrnumber = {364375},
zbl = {0296.17009},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1974__29_3_309_0/}
}
TY - JOUR AU - Dixmier, J. AU - Duflo, M. AU - Vergne, M. TI - Sur la représentation coadjointe d'une algèbre de Lie JO - Compositio Mathematica PY - 1974 SP - 309 EP - 323 VL - 29 IS - 3 PB - Noordhoff International Publishing UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1974__29_3_309_0/ LA - fr ID - CM_1974__29_3_309_0 ER -
Dixmier, J.; Duflo, M.; Vergne, M. Sur la représentation coadjointe d'une algèbre de Lie. Compositio Mathematica, Tome 29 (1974) no. 3, pp. 309-323. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1974__29_3_309_0/
