Convexité topologique et prolongement des fonctions continues
Compositio Mathematica, Tome 27 (1973) no. 3, pp. 233-271
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CM_1973__27_3_233_0,
author = {Cauty, R.},
title = {Convexit\'e topologique et prolongement des fonctions continues},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {233--271},
year = {1973},
publisher = {Noordhoff International Publishing},
volume = {27},
number = {3},
mrnumber = {339061},
zbl = {0275.54015},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1973__27_3_233_0/}
}
Cauty, R. Convexité topologique et prolongement des fonctions continues. Compositio Mathematica, Tome 27 (1973) no. 3, pp. 233-271. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1973__27_3_233_0/
