Spectre du laplacien et longueurs des géodésiques périodiques. II
Compositio Mathematica, Tome 27 (1973) no. 2, pp. 159-184
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Spectre du laplacien et longueurs des géodésiques périodiques. I
@article{CM_1973__27_2_159_0,
author = {Colin de Verdi\`ere, Yves},
title = {Spectre du laplacien et longueurs des g\'eod\'esiques p\'eriodiques. {II}},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {159--184},
year = {1973},
publisher = {Noordhoff International Publishing},
volume = {27},
number = {2},
zbl = {0281.53036},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1973__27_2_159_0/}
}
TY - JOUR AU - Colin de Verdière, Yves TI - Spectre du laplacien et longueurs des géodésiques périodiques. II JO - Compositio Mathematica PY - 1973 SP - 159 EP - 184 VL - 27 IS - 2 PB - Noordhoff International Publishing UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1973__27_2_159_0/ LA - fr ID - CM_1973__27_2_159_0 ER -
Colin de Verdière, Yves. Spectre du laplacien et longueurs des géodésiques périodiques. II. Compositio Mathematica, Tome 27 (1973) no. 2, pp. 159-184. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1973__27_2_159_0/
