Sur l’équation aux dérivées partielles II
Compositio Mathematica, Tome 14 (1959-1960), pp. 152-171
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Sur l’équation aux dérivées partielles
@article{CM_1959-1960__14__152_0,
author = {Sato, Tokui},
title = {Sur l{\textquoteright}\'equation aux d\'eriv\'ees partielles $\Delta z = f(x, y, z, p, q)$ {II}},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {152--171},
year = {1959-1960},
publisher = {Kraus Reprint},
volume = {14},
zbl = {0089.30803},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1959-1960__14__152_0/}
}
Sato, Tokui. Sur l’équation aux dérivées partielles $\Delta z = f(x, y, z, p, q)$ II. Compositio Mathematica, Tome 14 (1959-1960), pp. 152-171. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1959-1960__14__152_0/