Sur l’équation aux dérivées partielles
Compositio Mathematica, Tome 12 (1954-1956), pp. 157-177
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie suivante
Sur l’équation aux dérivées partielles II
@article{CM_1954-1956__12__157_0,
author = {Sato, Tokui},
title = {Sur l{\textquoteright}\'equation aux d\'eriv\'ees partielles $\Delta z = f(x, y, z, p, q)$},
journal = {Compositio Mathematica},
pages = {157--177},
year = {1954-1956},
publisher = {Kraus Reprint},
volume = {12},
zbl = {0059.09501},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1954-1956__12__157_0/}
}
Sato, Tokui. Sur l’équation aux dérivées partielles $\Delta z = f(x, y, z, p, q)$. Compositio Mathematica, Tome 12 (1954-1956), pp. 157-177. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CM_1954-1956__12__157_0/